PriamurMedia, 26 июня. В Магдагачинском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из общежития и вернули потерпевшей похищенные вещи и деньги.
По данным пресс-службы УМВД Амурской области, сообщение о преступлении в дежурную часть поступило от 39‑летней женщины. Она заявила, что днем 22 июня, уйдя из комнаты, возможно, уронила ключ от входной двери. Когда вернулась, обнаружила незапертую комнату, пустой холодильник и пропажу 30 тысяч рублей.
По заявлению потерпевшей следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. В ходе оперативно‑розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого: им оказался сосед потерпевшей. Мужчина признал свою вину и добровольно вернул изъятое имущество и деньги.
Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы. Расследование продолжается.