PriamurMedia, 25 июня. Жительницу Свободного взяли под стражу по обвинению в убийстве сожителя. Суд отправил ее в СИЗО на 1 месяц и 30 суток, посчитав, что она может скрыться или помешать расследованию.
По версии следствия, в июне 2026 года сожитель принес домой зарплату. Женщина спрятала деньги, боясь, что он потратит их на алкоголь. На следующий день пара пила спиртное. Когда оно кончилось, мужчина попросил денег на новую порцию и получил отказ. Тогда он достал нож и стал угрожать. Женщине удалось его успокоить, и они легли спать.
Ночью, "обида на недавние угрозы и оскорбления толкнула на преступление". Женщина взяла нож и дважды ударила спящего мужчину в грудь. Он скончался на месте. После этого обвиняемая легла спать.
Женщине предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Это особо тяжкое преступление против личности, за которое грозит до 15 лет лишения свободы.

