Смерчи в Амурской области случаются чаще, чем кажется
23 июня, 15:36
Дожди и грозы накроют 24 июня часть Приамурья
07:35
Роскосмос выпустил конструктор с космодромом Восточный
23 июня, 20:19
Похищенные у амурчанки 15 млн рублей "перехватили" в Москве
23 июня, 19:58
Ретро-джип, торнадо и деньги за пьяного водителя: Приамурье во вторник, 23 июня
23 июня, 19:30
В Благовещенске эвакуируют машины за парковку возле гостиницы
23 июня, 17:54
Кто сообщил — тот получил: как в Приамурье платят за сведения о пьяных за рулем
23 июня, 17:25
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 16:25
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 14:45
Приамурье вдвое превысило нормы по количеству магазинов
23 июня, 14:35
Выплаты семьям жертв крушения Ан-24 под Тындой увеличил суд
23 июня, 13:37
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
23 июня, 13:20
Рожденный в СССР: в Приамурье продают УАЗ времен Советского Союза — цена удивит
23 июня, 12:45
Автор хитов Kamazz даст бесплатный концерт в Свободном
23 июня, 12:07
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
23 июня, 11:15
Срок за взятки в колонии добавили заключенному в Приамурье
23 июня, 11:13

В Благовещенске пациенты не могут попасть в поликлинику из-за хаоса

Амурчане просят помощи у президента: парковочный кризис мешает лечиться горожанам
3 марта, 10:44
Общество
Парковка раздора возле поликлиники №1 нуждается в расширении Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia
Парковка раздора возле поликлиники №1 нуждается в расширении
Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PriamurMedia, 3 марта. Пациенты благовещенской поликлиники №1 обратились на прямую линию с президентом из-за проблем с парковкой. Учреждение обслуживает более 60 тысяч человек, но имеющаяся стоянка не выдерживает нагрузки и нуждается в расширении и ремонте, сообщает амурское отделение Народного фронта.

Горожане беспорядочно паркуют автомобили, перекрывая проезд и вызывая заторы на прилегающих улицах. Это приводит к мелким ДТП и угрожает безопасности.

Особенно страдают пожилые люди и маломобильные пациенты — им сложно подойти к входу. Многие уезжают из-за невозможности припарковаться, так и не попав на приеме. Водители вынуждены оставлять машины во дворах жилых домов, что раздражает жителей.

Общественники направили запросы в минздрав Амурской области и прокуратуру. Ситуация с парковкой у ключевого медучреждения находится на особом учете.

233803
2
113