PriamurMedia, 23 июня. С января по май 2026 года в Амурский центр организации дорожного движения (ЦОДД) поступило 64 заявления о водителях в состоянии опьянения. По итогам проверок вознаграждение в размере 20 тысяч рублей получили 37 заявителей.
Выплаты не назначаются в нескольких случаях. Во-первых, если об одном и том же случае сообщили несколько человек — деньги получает только первый сообщивший.
Во-вторых, если один и тот же человек подал заявление дважды — например, через Госуслуги и по почте — обращения засчитываются как одно.
Также выплата не положена, если по данному случаю деньги уже выдали ранее, если заявитель не предоставил полный пакет документов или если факт нетрезвого вождения не подтвердился.
"Крайне редкая, но возможная ситуация — когда факт не подтверждается", — уточнили в ЦОДД.