Смерчи в Амурской области случаются чаще, чем кажется
23 июня, 15:36
Роскосмос выпустил конструктор с космодромом Восточный
23 июня, 20:19
Похищенные у амурчанки 15 млн рублей "перехватили" в Москве
23 июня, 19:58
Ретро-джип, торнадо и деньги за пьяного водителя: Приамурье во вторник, 23 июня
23 июня, 19:30
В Благовещенске эвакуируют машины за парковку возле гостиницы
23 июня, 17:54
Кто сообщил — тот получил: как в Приамурье платят за сведения о пьяных за рулем
23 июня, 17:25
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 16:25
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 14:45
Приамурье вдвое превысило нормы по количеству магазинов
23 июня, 14:35
Выплаты семьям жертв крушения Ан-24 под Тындой увеличил суд
23 июня, 13:37
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
23 июня, 13:20
Рожденный в СССР: в Приамурье продают УАЗ времен Советского Союза — цена удивит
23 июня, 12:45
Автор хитов Kamazz даст бесплатный концерт в Свободном
23 июня, 12:07
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
23 июня, 11:15
Срок за взятки в колонии добавили заключенному в Приамурье
23 июня, 11:13
Одно из самых красивых зданий Благовещенска реставрируют
23 июня, 10:39

Приговор за браконьерство и попытку сбежать вынесли амурчанам

Жители Шимановского округа едва не сбили охотинспектора
27 февраля, 13:14
Общество
Браконьеры незаконно добыли косуль в Шимановском округе управление по охране животного мира Амурской области
Браконьеры незаконно добыли косуль в Шимановском округе
Фото: управление по охране животного мира Амурской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PriamurMedia, 27 февраля. Шимановский районный суд вынес приговор двум местным жителям за незаконную охоту. В январе 2025 года мужчины из автомобиля отстреляли трех косуль — одного самца и двух самок — в Шимановском округе, сообщает управление по охране животного мира Амурской области.

При попытке скрыться водитель едва не сбил инспектора охотнадзора. В отношении нарушителей было возбуждено уголовное дело.

Суд лишил одного из амурчан права охоты дважды: за отстрел с транспортного средства и за непредоставление должностному лицу документов на право охоты. Общий срок лишения для него в итоге составит три года и два месяца.

Второй нарушитель потерял право охотиться на 1,5 года.

Обоим назначено возмещение ущерба животному миру в размере 520 тысяч рублей. Кроме того, водитель получил штраф 30 тысяч рублей за попытку наезда на инспектора при задержании.

233803
2
113