Смерчи в Амурской области случаются чаще, чем кажется
15:36
Роскосмос выпустил конструктор с космодромом Восточный
20:19
Похищенные у амурчанки 15 млн рублей "перехватили" в Москве
19:58
Ретро-джип, торнадо и деньги за пьяного водителя: Приамурье во вторник, 23 июня
19:30
В Благовещенске эвакуируют машины за парковку возле гостиницы
17:54
Кто сообщил — тот получил: как в Приамурье платят за сведения о пьяных за рулем
17:25
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
Приамурье вдвое превысило нормы по количеству магазинов
14:35
Выплаты семьям жертв крушения Ан-24 под Тындой увеличил суд
13:37
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
13:20
Рожденный в СССР: в Приамурье продают УАЗ времен Советского Союза — цена удивит
12:45
Автор хитов Kamazz даст бесплатный концерт в Свободном
12:07
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
11:15
Срок за взятки в колонии добавили заключенному в Приамурье
11:13
Одно из самых красивых зданий Благовещенска реставрируют
10:39

Экипаж "САСКО Ангара" спас рыбаков, унесенных в открытое море

Спасательная операция в условиях ниже нуля проведена силами Сахалинского морского пароходства
9 октября 2025, 20:05
Общество
Экипаж СахМП спас терпящих бедствие рыбаков ГК "Дело"
Экипаж СахМП спас терпящих бедствие рыбаков
Фото: ГК "Дело"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Крупная спасательная операция с участием экипажа контейнеровоза "САСКО Ангара" успешно завершилась в акватории Охотского моря. Моряки Сахалинского морского пароходства во главе с капитаном Владимиром Юшиным (СахМП, входит в Группу компаний "Дело") спасли двух жителей Магадана, которых на резиновой лодке унесло в открытое море. Инцидент произошел в ночь на 9 октября, когда температура воздуха опустилась ниже нуля, что делало поисковую операцию особенно сложной, а жизнь рыбаков находилась под прямой угрозой, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на ГК "Дело".

Информация о поиске пропавших рыбаков поступила на борт судна вечером 8 октября от Спасательно-координационного центра Петропавловска-Камчатского. Контейнеровоз, вышедший из порта Магадана, немедленно направился в указанный район.

Спустя два часа поисков экипаж обнаружил лодку с двумя людьми. К тому моменту плавсредство уже наполнилось водой, а температура воздуха опустилась ниже нуля. Рыбаки, получившие сильное переохлаждение, были подняты на борт. Один из них не мог передвигаться самостоятельно.

— Люди дела всегда приходят на помощь! Благодаря профессионализму, отличной подготовке и выдержке наши моряки действовали четко и слаженно при спасении терпящих бедствие в море рыбаков, даже в условиях низких температур. Гордимся Владимиром Юшиным и всем экипажем, — отметил генеральный директор "СахМП" Сергей Симанихин.

После эвакуации первых пострадавших "САСКО Ангара" продолжил поисковую операцию по второй лодке. Напряженная работа экипажа продолжалась до раннего утра, пока от координационного центра не поступило сообщение о том, что второй рыбак самостоятельно добрался до берега, и поиски можно прекратить.

ГК

Владимир Юшин. Фото: ГК "Дело"

Со спасенными рыбаками на борту контейнеровоз вернулся в бухту Нагаева, где передал их на береговой катер для доставки на сушу и дальнейшего оказания медицинской помощи. После завершения операции "САСКО Ангара" взял курс на первоначальный порт назначения.

— Нашли. Спасли. Это наш долг, — поделился капитан теплохода "САСКО Ангара" Сахалинского морского пароходства Владимир Юшин.

131365
2
113