PriamurMedia, 25 июня. В Свободном на автозаправках сети ННК ввели временные ограничения на отпуск топлива. Теперь бензин и дизель разрешено заливать только непосредственно в топливные баки автомобилей — выдача в канистры и другую тару полностью запрещена.
Такое решение принято, чтобы избежать искусственного ажиотажа и пресечь попытки спекуляции.
Несмотря на введtнные меры, на АЗС города сохраняется повышенный спрос: автомобилисты выстраиваются в очереди и стараются заправиться максимально? сообщает местный телеграм-канал "SVB NEWS" (16+).
Власти призывают жителей сохранять спокойствие и не создавать лишний спрос. По данным профильных служб, запасов топлива на региональных нефтебазах достаточно, а введенные ограничения носят профилактический характер и направлены на стабилизацию ситуации.
Ранее аналогичные ограничения ввели и некоторые автозаправочные станции в Благовещенске.