Амурская область снова в хвосте: бедность выше средней по России
25 июня, 13:45
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
Приамурье на контрасте: туризм растёт, бедность не отстаёт, а автобусы летят в ограждения
25 июня, 19:30
"На вертолете за одним голосом": глава Амуризбиркома о выборах-2026
25 июня, 18:34
Сотрудники ЗабЖД рассказали о безопасности на дороге детям из лагеря "Сосновый бор"
25 июня, 17:05
Следком проверяет тяжелое ДТП с автобусом в Тынде
25 июня, 17:03
Цены на сою обвалились из-за рекордного урожая в Приамурье
25 июня, 16:46
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 15:50
АЗС ввели ограничения: топливо в канистрах под запретом в Приамурье
25 июня, 14:40
Китайскую технологию прививки сои осваивают ученые в Приамурье
25 июня, 14:08
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
25 июня, 14:00
Каток "Гагарин лед" временно закроют в Благовещенске
25 июня, 13:05
Белогорская УК выплатила пенсионерке 200 тысяч за травму на льду
25 июня, 12:55
За убийство во сне взяли под стражу жительницу Свободного
25 июня, 12:45
Легла спать рядом с трупом: как женщина в Приамурье расправилась с сожителем
25 июня, 12:42
Серию мошенничеств с НДФЛ раскрыли в Благовещенске
25 июня, 12:25

Белогорская УК выплатила пенсионерке 200 тысяч за травму на льду

Прокуратура выявила нарушения в работе управляющей компании
гололед, снег, лед Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
гололед, снег, лед
Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PriamurMedia, 25 июня. Права пожилой жительницы Белогорска, получившей травму из‑за гололеда у дома, восстановлены после прокурорской проверки.

Поводом стало обращение женщины, которая упала возле подъезда на неочищенной от снега и льда придомовой территории. Установлено, что покрытый наледью тротуар не был своевременно обработан, что и привело к падению, сообщает прокуратура Амурской области.

В результате происшествия пенсионерка получила травму, более двух месяцев не могла обходиться без посторонней помощи и испытывала сильные боли.

Проверка показала, что причиной случившегося стало ненадлежащее исполнение управляющей компанией обязанностей по зимнему содержанию территории.

Прокуратура внесла представление руководителю УК. После его рассмотрения женщине выплатили компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей, а также возместили свыше 8 тысяч рублей расходов на медицинские изделия.

Похожее дело ранее рассмотрели в Благовещенске: пожилая горожанка упала на скользком тротуаре. С ГСТК взыскали 150 тысяч рублей в пользу пострадавшей.

233803
2
113