PriamurMedia, 25 июня. В амурской столице прошли межведомственные антитеррористические учения с участием сотрудников СОБР "Альтаир" управления Росгвардии по Амурской области и регионального УМВД.
По сценарию тренировки, вооруженная группа захватила трех человек и выдвинула требования — крупную сумму денег и транспорт.

Сотрудники СОБР «Альтаир» и УМВД штурмовали здание. Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Амурской области
Силовые структуры отработали алгоритм совместных действий: здание, где находились условные преступники, было оперативно блокировано.
После безрезультатных переговоров бойцы спецподразделения провели штурм, в ходе которого "террористы" были нейтрализованы, а заложники освобождены, рассказали в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

Сотрудники СОБР «Альтаир» и УМВД штурмовали здание. Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Амурской области
Основной задачей учений стала проверка слаженности действий различных ведомств в условиях угрозы. Тренировка позволила повысить готовность сил правопорядка к реагированию на чрезвычайные ситуации и отработать взаимодействие в сложной оперативной обстановке.