PriamurMedia, 24 июня. Сотрудники отделения экономической безопасности Белогорского линейного отдела МВД России на транспорте выявили факт мелкого взяточничества в Тынде. 26-летний житель поселка Райчихинск передал врачу медицинского учреждения ОАО "РЖД" более 7 тысяч рублей за заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами — без прохождения положенного обследования.
Мужчина признал вину и пояснил, что пошел на взятку, потому что по состоянию здоровья не мог пройти обследование и получить положительное медицинское заключение.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по "Мелкое взяточничество".
По этой статье закон предполагает наказание вплоть до лишения свободы на один год.