PriamurMedia, 24 июня. Погашения крупной задолженности по зарплате перед уволенными сотрудниками добилась прокуратура в городе Свободном.
По итогам проверки соблюдения трудового законодательства выяснилось, что при увольнении 128 работников организация не рассчиталась с ними в полном объеме — общая сумма долга превысила 13 миллионов рублей, сообщает Генпрокуратура РФ.
Для восстановления прав граждан было внесено представление руководству предприятия. После вмешательства прокуратуры задолженность перед бывшими сотрудниками была полностью погашена.
Отметим, что подобные случаи в регионе фиксируются регулярно.
Ранее ИА PriamurMedia сообщало о ряде аналогичных ситуаций, когда предприятия в Приамурье рассчитывались с работниками только после вмешательства прокуратуры — речь шла как о многомиллионных долгах в крупных иностранных компаниях, так и о задержках выплат в муниципальных и небольших частных организациях.