Лето за городом: аренда дач в Благовещенске бьет по кошельку
10:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
17:10
Кани‑Курган в Приамурье увеличит пропускную способность до 860 машин в сутки
16:22
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
16:17
Опасные деревья массово вырубают в Свободном
14:12
Вода стала чистой: прокуратура навела порядок в Белогорске
13:47
Приамурье выплатило купон по "народным" облигациям — инвесторы получили 23,4 млн
13:00
За зарплату в 1,2 млн рублей пришлось бороться амурчанину
12:36
В Благовещенске ликвидировали интернет-магазин наркотиков
12:06
Долг в 13 млн рублей погасили перед работниками в Свободном
11:30
Мотоцикл в кустах выдал браконьера в Амурской области
11:02
Торговый центр в Приамурье грубо нарушал правила безопасности
09:20
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
09:15
В тройном ДТП с КАМАЗом досталось пешеходу в Приамурье
09:11
Два региона — два абсолютных рекорда: ЕГЭ-2026 удивил Россию
08:20
В Приамурье кандидаты на выборы могут подавать документы
08:02

Опасные деревья массово вырубают в Свободном

"Зачистка" пройдет на площади после вердикта экспертов
Площадь Ленина избавят от 23 аварийных елей пресс-служба администрации Свободного
Площадь Ленина избавят от 23 аварийных елей
Фото: пресс-служба администрации Свободного
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PriamurMedia, 24 июня. На площади Ленина в Свободном начались работы по обновлению зеленых насаждений. Поводом для них стали результаты обследования, проведенного специалистами Ботанического сада-института ДВО РАН.

По информации городской администрации, эксперты оценили состояние сибирских елей и пришли к выводу, что более трети деревьев — около 36% — находятся в аварийном состоянии и представляют потенциальную опасность для горожан.

В ближайшее время планируется спил 23 таких елей. К работам привлекут специализированную технику, в том числе автовышки, чтобы обеспечить безопасность на территории площади.

После специалисты проведут выкорчевывание корней и подготовят участок к дальнейшему благоустройству. За спил и демонтаж деревьев отвечает служба ГО и ЧС, а выкорчевыванием и последующим благоустройством займется МБУ "Дорожник".

После завершения всех этапов администрация города проверит качество выполненных работ и приступит к разработке плана по обновлению озеленения центральной площади.

233803
2
113