Амурская область снова в хвосте: бедность выше средней по России
25 июня, 13:45
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
Приамурье на контрасте: туризм растёт, бедность не отстаёт, а автобусы летят в ограждения
25 июня, 19:30
"На вертолете за одним голосом": глава Амуризбиркома о выборах-2026
25 июня, 18:34
Сотрудники ЗабЖД рассказали о безопасности на дороге детям из лагеря "Сосновый бор"
25 июня, 17:05
Следком проверяет тяжелое ДТП с автобусом в Тынде
25 июня, 17:03
Цены на сою обвалились из-за рекордного урожая в Приамурье
25 июня, 16:46
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 15:50
АЗС ввели ограничения: топливо в канистрах под запретом в Приамурье
25 июня, 14:40
Китайскую технологию прививки сои осваивают ученые в Приамурье
25 июня, 14:08
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
25 июня, 14:00
Каток "Гагарин лед" временно закроют в Благовещенске
25 июня, 13:05
Белогорская УК выплатила пенсионерке 200 тысяч за травму на льду
25 июня, 12:55
За убийство во сне взяли под стражу жительницу Свободного
25 июня, 12:45
Легла спать рядом с трупом: как женщина в Приамурье расправилась с сожителем
25 июня, 12:42
Серию мошенничеств с НДФЛ раскрыли в Благовещенске
25 июня, 12:25

Группа экспертов НМИЦ онкологии им. Блохина работает в ЕАО

Специалисты прибыли, чтобы повысить качество оказываемой помощи в областном онкодиспансере (ФОТО)
Тематическое фото правительство ЕАО
Тематическое фото
Фото: правительство ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 29 мая. Группа экспертов Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии им. Н.Н. Блохина прибыла в ЕАО, чтобы ознакомиться с работой отделений областного онкологического диспансера, сообщает правительство Еврейской автономии.

"Заместитель директора по реализации федеральных проектов НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Минздрава России Тигран Геворкян вместе с коллегами прибыл в Еврейскую автономную область с рабочим визитом. В ходе поездки специалисты посетили областной онкологический диспансер, где детально ознакомились с организацией работы диагностического, хирургического и химиотерапевтического отделений", — говорится в сообщении.

Цель визита — повышение качества работы медицинского учреждения. Визит стал практическим этапом реализации договорённостей, достигнутых по итогам встречи губернатора ЕАО Марии Костюк и первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадмы Башанкаева с директором НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина, академиком Иваном Стилиди.

Сотрудничество ЕАО с НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина направлено на решение задачи, поставленной Президентом России, — повысить доступность медицинской помощи жителям области. Рассчитываю, что оно поможет повысить качество работы областного онкодиспансера, а значит — сохранить здоровье земляков", — отметила Мария Костюк.

По итогам переговоров стороны утвердили план сотрудничества с федеральным центром, в частности, обучение и стажировки врачей-онкологов на базе НМИЦ, создание системы регулярных экспертных консультаций по сложным клиническим случаям, а также внедрение технологии телемедицины для дистанционного взаимодействия специалистов. Власти региона считают, что реализация намеченных мероприятий позволит усилить кадровый и технологический потенциал региональной онкологической службы, сократить сроки постановки диагноза и повысить эффективность лечения за счёт применения современных федеральных стандартов.

НМИЦ им. Н.Н. Блохина — одна из ведущих клиник России. Она не только оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь, но и готовит медицинские кадры, внедряет новые технологии лечения и осуществляет методическое руководство онкологической службой страны.

107550
2
113