Лето за городом: аренда дач в Благовещенске бьет по кошельку
24 июня, 10:15
Террористы обезврежены в Благовещенске на учениях силовиков
11:03
Девять пострадавших в Тынде: автобус врезался в ограждение
10:43
За поездку в Благовещенск можно получить бонусы и сувениры
09:47
Зарплату ниже МРОТ платили работникам в Амурской области
09:08
Новую технику для спасения жизней получит перинатальный центр в Приамурье
08:59
Северный ветер усилится в Амурской области 25 июня
07:52
В Приамурье у иностранца изъяли незаконно добытое золото
24 июня, 20:00
От аренды дач до закрытия наркошопов: как Приамурье прожило 24 июня
24 июня, 19:30
Мелкого взяточника выявили в больнице "РЖД" в Тынде
24 июня, 18:59
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 17:10
Кани‑Курган в Приамурье увеличит пропускную способность до 860 машин в сутки
24 июня, 16:22
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 16:17
Опасные деревья массово вырубают в Свободном
24 июня, 14:12
Вода стала чистой: прокуратура навела порядок в Белогорске
24 июня, 13:47
Приамурье выплатило купон по "народным" облигациям — инвесторы получили 23,4 млн
24 июня, 13:00

Bentley берет палатку. И все становится нелепо

Появился концепт, который доказывает: роскошь может быть дерзкой
Bentley Bentayga X Concept Bentley
Bentley Bentayga X Concept
Фото: Bentley
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Несколько дней назад на замерзшем озере в Австрии произошло кое-что совершенно сумасшедшее. Bentley, компания, которая за сто лет научилась делать машины для королей, герцогов и олигархов, выпустила на лед автомобиль, на крыше которого сидит электрический go-kart. Это называется Bentayga X Concept. И это, вероятно, самое нелепое и гениальное, что мир видел в производстве люкс-внедорожников с момента, как в 2015 году вообще появился первый Bentayga.

Представьте картину: полночь, когда-то скромное австрийское озеро, рядом люди с миллиардными состояниями, которые коллекционируют машины как покемонов. И вот из тумана появляется нечто: британский монумент из 2,5 тонн стали, хрома и амбиций. На него водрузили маленький go-kart. Сверху прожекторы, напоминающие декорации для фильма про полярную экспедицию с палатками, лыжами, снегоходами. Спереди два крюка для буксировки. И вся эта красота приводится в движение 650-сильным V8, который рычит так, как будто что-то внутри машины только что рассердилось.

Это уже не автомобиль. Это апокалипсис какой-то.

Несколько лет назад Bentley случайно открыла дверь в новый мир. Первый Bentayga доказал, что роскошь и внедорожная функциональность — это не враги. Машина могла ехать по булыжникам Лондона туда же, куда ездят суперкары, а потом, если захочется, помчаться по африканской саванне. Но это была машина для людей, которые хотят, чтобы их SUV выглядел крутым, но на самом деле ездит по асфальту.

Bentayga X Concept — это совершенно другой зверь.

Bentley повысила дорожный просвет на 55 миллиметров. Мало? Возможно. Но потом компания расширила колею на 120 мм и вытащила арки колес наружу еще на 40. И? Машина стала нечто средним между семейным кроссовером и военной техникой. Инженеры ухитрились обуть 22-дюймовые кованые диски в огромные грязевые шины. Это увеличило просвет до 310 мм, а глубина преодоления брода — до 550 мм. 

И вишенка на торте, точнее — go-kart на крыше. Он электрический. 

57076
2
125