Лето за городом: аренда дач в Благовещенске бьет по кошельку
24 июня, 10:15
В Приамурье у иностранца изъяли незаконно добытое золото
24 июня, 20:00
От аренды дач до закрытия наркошопов: как Приамурье прожило 24 июня
24 июня, 19:30
Мелкого взяточника выявили в больнице "РЖД" в Тынде
24 июня, 18:59
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 17:10
Кани‑Курган в Приамурье увеличит пропускную способность до 860 машин в сутки
24 июня, 16:22
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 16:17
Опасные деревья массово вырубают в Свободном
24 июня, 14:12
Вода стала чистой: прокуратура навела порядок в Белогорске
24 июня, 13:47
Приамурье выплатило купон по "народным" облигациям — инвесторы получили 23,4 млн
24 июня, 13:00
За зарплату в 1,2 млн рублей пришлось бороться амурчанину
24 июня, 12:36
В Благовещенске ликвидировали интернет-магазин наркотиков
24 июня, 12:06
Долг в 13 млн рублей погасили перед работниками в Свободном
24 июня, 11:30
Мотоцикл в кустах выдал браконьера в Амурской области
24 июня, 11:02
Торговый центр в Приамурье грубо нарушал правила безопасности
24 июня, 09:20
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
24 июня, 09:15

В Благовещенске за гибель собаки в ДТП наказали ее хозяйку

Самовыгул животного квалифицирован как жестокое обращение со стороны владельца
29 января, 09:18
Общество
Собака Владислав Беляцкий, ИА SakhalinMedia
Собака
Фото: Владислав Беляцкий, ИА SakhalinMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PriamurMedia, 29 января. В Благовещенске оштрафовали хозяйку собаки, погибшей под колесами автомобиля из-за самовыгула. Специалисты ветуправления квалифицировали действия женщины как жестокое обращение с животным и возбудило административное дело.

О ДТП с собакой сообщила ветеринарам полиция. Владелица питомца заявила, что отпустила его погулять без присмотра, а потом не дождалась возвращения. Выйдя на поиски, она обнаружила мертвого пса на обочине — его сбила машина. Женщина рассчитывала наказать водителя, но ответственность легла на нее саму.

"Выпуская своего питомца на самовыгул, владельцы не могут не понимать, что рискуют его жизнью и здоровьем, а также безопасностью окружающих. Если они идут на этот риск — это жестокое обращение с животным", — прокомментировал руководитель управлениия ветеринарии Амурской области Сергей Самохвалов.

За инцидент, приведший к гибели животного, владелице предстоит заплатить 5 тысяч рублей штрафа. Интересно, что водитель мог бы подать в суд, если бы собака повредила его машину, — тогда хозяйке пришлось бы покрыть и расходы на ремонт.

Похожий случай произошел и в Тынде: владелец оспорил штраф за жестокое обращение через суд, но проиграл. В итоге ему начислили дополнительный штраф за неуплату, плюс судебные расходы.

233803
2
113