PriamurMedia, 24 июня. Нарушения в сфере качества питьевой воды устранены после вмешательства прокуратуры.
Надзорное ведомство провело проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при оказании коммунальных услуг. Установлено, что ресурсоснабжающая организация поставляла жителям Белогорска воду с нарушением действующих норм качества, сообщает прокуратура Амурской области.
Для защиты прав потребителей было внесено представление руководству предприятия, а также возбуждено административное дело по статье 6.5 КоАП РФ — нарушение санитарных требований к питьевой воде и водоснабжению.
По итогам рассмотрения дела ответственное должностное лицо оштрафовано.
После принятых мер нарушения устранены. Повторные лабораторные исследования подтвердили: качество воды теперь соответствует санитарным нормативам.