Чиновники обещают открыть приют для животных в Тынде до конца года

Здание уже передано в муниципальную собственность, смета готова
Тематическая иллюстрация
Фото: Амурские зоозащитники

14 апреля 2022. Приют для животных в Тынде может заработать уже в этом году, сообщили ИА PriamurMedia в региональном правительстве. На данный момент здания, в которых планируется размщать бездомных собак, переведены из федеральной в муниципальную собственность, готова также смета на создание приюта.

"После проверки расчетов управление ветеринарии направит заявку на финансирование в областной минфин. Работы планируются не слишком масштабные, поэтому мы рассчитываем, что первых животных приют в Тынде сможет принять уже в конце года", — рассказал начальник управления ветеринарии области Сергей Самохвалов.

Напомним, в Амурской области ведется работа по созданию сети межмуниципальных приютов. По расчетам специалистов пяти учреждений в разных частях области, которые будут принимать собак не только из своего, но и соседних районов, хватит, чтобы обеспечить потребности региона. Первый приют должен заработать уже летом в Шимановске. Помимо этого приюты появятся в Тынде, Свободном, а также в Белогорском муниципальном округе и в Тамбовском районе.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость