Без бумаг и визитов в офис: как туроператор "Фанат Байкала" перешёл на КЭДО
15 июня, 09:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
20:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
20:00
Утопленница, кража у родных и безработица: ТОП-новостей Приамурье за 22 июня
19:30
Пуск "Ангары" и вид на море: фишки Приамурья на ВЭФ-2026
17:15
Мужчины - за Россию: отпуск мечты выбрали амурчане
16:56
Целевое обучение открывает молодым специалистам путь на Амурский ГПЗ
15:54
ЕГЭ по математике в Приамурье прошел без стобалльников
15:35
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
14:25
Дело о вооруженном нападении на граждан КНР расследуют в Приамурье
13:43
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
13:10
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
12:40
Тело женщины извлекли из Амура - предстоит опознание
12:24
Массовые нарушения в ПВЗ выявили в Амурской области
11:19
Пассажир устроил дебош в поезде "Нерюнгри - Хабаровск"
10:28
Амурская область стала лидером ДФО по низкой безработице
09:48

Коммунальщиков наказали за срывы отопления и электричества в Благовещенске

За два месяца в столице Приамурья насчитали более 60 технологических сбоев
Отключение света, свет Дмитрий Осипчук, ИА PrimaMedia.ru
Отключение света, свет
Фото: Дмитрий Осипчук, ИА PrimaMedia.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PriamurMedia, 24 марта. Прокуратура Благовещенска подвела итоги проверок по технологическим сбоям на объектах коммунальной инфраструктуры, из‑за которых горожане оставались без тепла и света в своих квартирах.

Установлено, что в период с декабря 2025 года по январь 2026 года в областном центре произошло более 60 инцидентов, повлекших ограничения теплоснабжения и электроснабжения в многоквартирных домах. Об этом сообщает прокуратура Амурской области.

По результатам проверок в адрес руководителя ресурсоснабжающей организации внесено пять представлений, все они рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечены шесть должностных лиц.

На текущий момент горячее водоснабжение и электроснабжение восстановлено, при отсутствии приборов учета гражданам произведен перерасчет платы за коммунальные услуги.

Кроме того, заместитель прокурора города возбудил четыре дела об административных правонарушениях в отношении двух должностных лиц ООО "Амурские коммунальные системы" по статье 9.11 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения материалов сотрудники ресурсоснабжающей организации оштрафованы на общую сумму 8 тысяч рублей.

233803
2
113