Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 20:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 20:00
Утопленница, кража у родных и безработица: ТОП-новостей Приамурье за 22 июня
22 июня, 19:30
Пуск "Ангары" и вид на море: фишки Приамурья на ВЭФ-2026
22 июня, 17:15
Мужчины - за Россию: отпуск мечты выбрали амурчане
22 июня, 16:56
Целевое обучение открывает молодым специалистам путь на Амурский ГПЗ
22 июня, 15:54
ЕГЭ по математике в Приамурье прошел без стобалльников
22 июня, 15:35
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 14:25
Дело о вооруженном нападении на граждан КНР расследуют в Приамурье
22 июня, 13:43
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
22 июня, 13:10
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
22 июня, 12:40
Тело женщины извлекли из Амура - предстоит опознание
22 июня, 12:24
Массовые нарушения в ПВЗ выявили в Амурской области
22 июня, 11:19
Пассажир устроил дебош в поезде "Нерюнгри - Хабаровск"
22 июня, 10:28

Нарушения после ЧП на производстве выявили в Приамурье

Должностных лиц оштрафовали по результатам прокурорской проверки
6 марта, 16:50
Общество
штраф, деньги Марина  Померанцева , ИА EAOMedia
штраф, деньги
Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PriamurMedia, 6 марта. Свободненская транспортная прокуратура организовала проверку по соблюдению норм охраны труда после несчастного случая на производстве.

В октябре 2025 года на железнодорожных путях необщего пользования агрологистического центра в селе Поздеевка во время работ с аппаратчиком обработки зерна произошел инцидент, в результате которого одному работнику причинен тяжкий вред здоровью.

Проверка выявила нарушения в области охраны труда: отсутствие организации безопасных условий для работ и средств индивидуальной защиты для сотрудников, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Работодателю было направлено представление. После его рассмотрения нарушения устранены, двое сотрудников подвергнуты дисциплинарным взысканиям.

Дополнительно по постановлениям прокурора двое должностных лиц привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (за необеспечение средствами индивидуальной защиты) и ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (за нарушение правил безопасности на путях необщего пользования).

Им назначены штрафы на общую сумму 23 тысячи рублей.

233803
2
113