В Приамурье не хотели назначать пенсию матери погибшего на СВО бойца
28 июня, 15:44
В Белогорске матери погибшего бойца СВО отказали в пенсии
28 июня, 14:56
8 лет в ловушке: аварийный дом в Благовещенске не расселяют - Бастрыкин вмешался
28 июня, 09:26
Дожди пройдут на севере Приамурья 28 июня
28 июня, 07:13
Похитителей людей задержали в Амурской области
27 июня, 20:07
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 12:30
Бедность, беспилотники, летние дачи и дефицит избирателей - неделя Приамурья
27 июня, 10:00
Теплым и без дождей будет 27 июня в Амурской области
27 июня, 07:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
27 июня, 02:15
Беспилотники, дефицит избирателей и 100 тысяч за мигранта: Приамурье 26 июня
26 июня, 19:30
Рекордный день свадеб и кружевной "Москвич" у ЗАГСа удивили амурчан
26 июня, 18:18
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 17:30
Мэр Благовещенска раскритиковал крупного регионального застройщика
26 июня, 17:20
Власти объяснили ограничения на АЗС в Амурской области
26 июня, 16:51
Миллионы за сброс грязной воды заплатит "Прииск Соловьевский"
26 июня, 16:43

Десятки благовещенцев приняли участие в последней в этом году экоакции

Для повторной переработки они сдавали пластиковые бутылки, канистры, блистеры и многое другое
Десятки благовещенцев приняли участие в завершающей в этом году экоакции Администрация Благовещенска
Десятки благовещенцев приняли участие в завершающей в этом году экоакции
Фото: Администрация Благовещенска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Последняя в этом году акция по раздельному сбору вторсырья прошла в Благовещенске (0+). Свой вклад в экологию и чистый город внесли десятки благовещенцев, сообщает ИА PriamurMedia. 

Люди принесли на акцию пластиковые бутылки, канистры, ведра, вешалки, подложки для яиц, блистеры, крышечки, батарейки, макулатуру и другое вторсырьё. 

Акцию ежемесячно проводит региональное отделение Ассоциации в сфере экологии и защиты окружающей среды "РазДельный Сбор" при поддержке мэра Благовещенска Олега Имамеева, администрации города, городского отдела по делам молодежи. 

Десятки благовещенцев приняли участие в завершающей в этом году экоакции

Десятки благовещенцев приняли участие в завершающей в этом году экоакции. Фото: Фото: Администрация Благовещенска

Семья Михайловых из Благовещенска в акции принимает участие не первый раз. Собирают мусор дома и не выбрасывают, специально ждут организованного сбора в городе. 

"Нам очень нравится участвоать в этой акции. Чувствуешь свою причастность к защите, сохранению и вообще бережному отношению к природе. Наш девиз дома — "Сначала подумай, потом выбрасывай мусор". В урну с общими отходами не отправляем даже мелочи. Собираем в рамках раздельного сбора всё: и мелкие крышечки от булок, крема и т. д., блистеры от лекарств, старые тетради и газеты, сломанные пластиковые игрушки. В общем, всё, чему можно будет дать вторую жизнь, а не хоронить на помойке.

Нам совершенно не сложно сортировать отходы, это только может показаться проблематичным. На самом деле — формируется очень хорошая привычка. Дети влились быстро, конечно, сначала перепроверяли за ними мусорное ведро, сейчас они даже нас контролируют. Очень нравится участвовать и в самой акции. Волонтеры всегда благодарят, очень вежливые. Настроение поднимается от доброжелательного отношения и понимания, что мы всем городом делаем нашу планету чище и не наносим вред природе", — рассказала Татьяна Михайлова. 

219403
2
113