"На вертолете за одним голосом": глава Амуризбиркома о выборах-2026
25 июня, 18:34
Беспилотники, дефицит избирателей и 100 тысяч за мигранта: Приамурье 26 июня
19:30
Рекордный день свадеб и кружевной "Москвич" у ЗАГСа удивили амурчан
18:18
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
17:30
Мэр Благовещенска раскритиковал крупного регионального застройщика
17:20
Власти объяснили ограничения на АЗС в Амурской области
16:51
Миллионы за сброс грязной воды заплатит "Прииск Соловьевский"
16:43
"Черный лесоруб" из Приамурья убедил суд уменьшить ему штраф на 25 тысяч
16:25
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
15:40
Выпускники ИГУ вошли в топ-20 рейтинга уровня зарплат в ИТ-сфере
15:20
Суд заставил "Артель Восход" из Приамурья восстановить популяцию осетра и сазана
14:55
Валерий Лимаренко: Сахалинский госуниверситет примет 1200 первокурсников в 2026 году
14:45
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
13:40
Валерий Лимаренко: Завод по переработке углеводородов на Сахалине планируют построить после 2030 года
12:20
Приамурье теряет тысячи избирателей от выборов к выборам — глава избиркома
12:00
Фольклор на прилавках Приамурья: как изменились цены на товары из пословиц
11:54

100 тысяч за каждого мигранта заплатила компания в Приамурье

Работодателя привлекли к ответственности за нарушение миграционного законодательства
Мигранты Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Мигранты
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PriamurMedia, 26 июня. В Сковородинском округе прокуратура добилась привлечения работодателя к ответственности за незаконное использование труда иностранных граждан.

В ходе проверки надзорное ведомство установило, что юридическое лицо привлекло к работе 15 иностранцев без действующих разрешений и патентов, предусмотренных российским законодательством, сообщает прокуратура Амурской области.

Материалы были направлены в ОМВД России "Сковородинский". Иностранные граждане признаны виновными в незаконной трудовой деятельности и выдворены за пределы страны.

При этом основная ответственность возложена на работодателя, допустившего нарушения при оформлении трудовых отношений с иностранными работниками.

По инициативе прокуратуры в отношении организации возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ. По итогам рассмотрения суд назначил штраф в размере 100 тысяч рублей за каждого нарушителя.

Общая сумма взыскания составила 1,5 млн рублей. Штраф полностью оплачен.

233803
2
121