PriamurMedia, 18 июня. В Приамурье пополнился список выпускников, сдавших ЕГЭ на максимальный балл. По итогам экзамена по русскому языку, который прошел 4 июня, сразу восемь школьников показали безупречный результат, сообщает минобрнауки региона.
Обязательное испытание по русскому языку в регионе написали 3428 человек. Безошибочные работы представили школьники из Благовещенска, Тынды, Белогорска и поселка Прогресс.
Список стобалльников:
- Екатерина Бутусова — Благовещенск, школа №5;
- Алена Духанина — Благовещенск, школа №2;
- Елизавета Емельянова — Благовещенск, гимназия №1;
- Ника Иванова — Благовещенск, школа №28;
- Алена Москалева — Благовещенск, школа №26;
- Александра Топчиева — Благовещенск, школа №26;
- Диана Плотникова — Прогресс, школа №4;
- Олеся Привалихина — Тында, гимназия №2;
- Алиса Федотова — Белогорск, школа №17.
Кроме того, еще 90 амурских одиннадцатиклассников набрали свыше 90 баллов, подтвердив высокий уровень подготовки по предмету.
С учетом предыдущих экзаменов в регионе насчитывается 16 стобалльников.
Тем временем экзаменационная кампания продолжается: 18 и 19 июня выпускники проходят устную часть по иностранным языкам и сдают информатику.