Мэр Благовещенска раскритиковал крупного регионального застройщика
17:20
Бензин есть: власти объяснили ограничения на АЗС в Амурской области
16:51
Миллионы за сброс грязной воды заплатит "Прииск Соловьевский"
16:43
"Черный лесоруб" из Приамурья убедил суд уменьшить ему штраф на 25 тысяч
16:25
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
15:40
Выпускники ИГУ вошли в топ-20 рейтинга уровня зарплат в ИТ-сфере
15:20
Суд заставил "Артель Восход" из Приамурья восстановить популяцию осетра и сазана
14:55
Валерий Лимаренко: Сахалинский госуниверситет примет 1200 первокурсников в 2026 году
14:45
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
13:40
Валерий Лимаренко: Завод по переработке углеводородов на Сахалине планируют построить после 2030 года
12:20
Приамурье теряет тысячи избирателей от выборов к выборам — глава избиркома
12:00
Фольклор на прилавках Приамурья: как изменились цены на товары из пословиц
11:54
В Приамурье ищут возможного утопленника
11:19
Валерий Лимаренко: Сахалин запустил новые меры поддержки ветеранов
11:15
Нашел ключ - ограбил соседку: амурчанин украл деньги и еду
11:11

Новую спецтехнику тестируют на дорогах Благовещенска

Роторная машина загружает снег в самосвал в два раза быстрее
18 декабря 2025, 10:30
Общество
К зиме в автопарке ГСТК насчитывается 44 машины пресс-служба администрации Благовещенска
К зиме в автопарке ГСТК насчитывается 44 машины
Фото: пресс-служба администрации Благовещенска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PriamurMedia, 18 декабря 2025. В парк техники ГСТК добавилась роторная снегоуборочная машина. Она измельчает снег и сразу загружает его в самосвал, сокращая время уборки в 2–3 раза. Пока технику используют только ночью, чтобы не мешать движению.

Новую машину тестируют в текущем сезоне. Если она покажет хорошие результаты, предприятие планирует закупить еще такую технику. Всего к зиме в ГСТК отремонтировали весь парк и обновили его — сейчас здесь 44 единицы техники, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Как отметил заместитель мэра Виталий Рудненок, новую технику, включая погрузчики и навесное оборудование, закупили благодаря поддержке регионального правительства.

С 1 декабря на предприятие устроились 19 новых сотрудников. С этого же месяца мэр повысил зарплаты на 20% — теперь они составляют от 75 до 100 тысяч рублей в зависимости от типа техники. Все еще открыты вакансии для водителей, машинистов и дорожных рабочих. Принимают как опытных специалистов, так и выпускников колледжей с практическим опытом.

233803
2
113