Смерчи в Амурской области случаются чаще, чем кажется
15:36
Роскосмос выпустил конструктор с космодромом Восточный
20:19
Похищенные у амурчанки 15 млн рублей "перехватили" в Москве
19:58
Ретро-джип, торнадо и деньги за пьяного водителя: Приамурье во вторник, 23 июня
19:30
В Благовещенске эвакуируют машины за парковку возле гостиницы
17:54
Кто сообщил — тот получил: как в Приамурье платят за сведения о пьяных за рулем
17:25
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
Приамурье вдвое превысило нормы по количеству магазинов
14:35
Выплаты семьям жертв крушения Ан-24 под Тындой увеличил суд
13:37
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
13:20
Рожденный в СССР: в Приамурье продают УАЗ времен Советского Союза — цена удивит
12:45
Автор хитов Kamazz даст бесплатный концерт в Свободном
12:07
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
11:15

"Поспешили переобуться" – лихачи на летней резине устроили ДТП в регионе

Два автомобиля попали в аварию на заснеженной трассе 
11 апреля 2025, 23:34
Происшествия #ЧП
ДТП Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
ДТП
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Две аварии произошли в регионе из-за того, что водители слишком рано сняли зимнюю резину. 

Снег, превышение скорости и летние шины — рецепт практически стопроцентной аварии. Это смертельно опасный коктейль, считает пресс-служба Госавтоинспекции Амурской области. 

Региональные инспекторы зафиксировали две аварии на одном участке трассы, произошедшие в течение короткого времени. Первый водитель мчался со скоростью 140 км/час и врезался в ограждение.

"Итог предсказуем", — считают в ГАИ.

Ведь лихач ехал после снегопада на летней резине. Машина остановилась на левой полосе движения, и вскоре в то же ограждение врезался другой гонщик. Тоже с летними шинами. 

После удара второй автомобиль закружило, и он присоединился к товарищу по несчастью. Обошлось без жертв.

"Поспешили переобуться", поставила диагноз пресс-служба. 

Инспекторы напомнили водителям, что ездить на летней резине в снегопад и при минусовых температурах крайне опасно. Необходимо дождаться стабильных +7°C. 

233838
32
23