Похитителей людей задержали в Амурской области
27 июня, 20:07
Бедность, беспилотники, летние дачи и дефицит избирателей - неделя Приамурья
27 июня, 10:00
Теплым и без дождей будет 27 июня в Амурской области
27 июня, 07:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
27 июня, 02:15
Беспилотники, дефицит избирателей и 100 тысяч за мигранта: Приамурье 26 июня
26 июня, 19:30
Рекордный день свадеб и кружевной "Москвич" у ЗАГСа удивили амурчан
26 июня, 18:18
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 17:30
Мэр Благовещенска раскритиковал крупного регионального застройщика
26 июня, 17:20
Власти объяснили ограничения на АЗС в Амурской области
26 июня, 16:51
Миллионы за сброс грязной воды заплатит "Прииск Соловьевский"
26 июня, 16:43
"Черный лесоруб" из Приамурья убедил суд уменьшить ему штраф на 25 тысяч
26 июня, 16:25
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 15:40
Выпускники ИГУ вошли в топ-20 рейтинга уровня зарплат в ИТ-сфере
26 июня, 15:20
Суд заставил "Артель Восход" из Приамурья восстановить популяцию осетра и сазана
26 июня, 14:55
Валерий Лимаренко: Сахалинский госуниверситет примет 1200 первокурсников в 2026 году
26 июня, 14:45

"По статистике девять ребят": в Госдуме решили охранять здоровье российских мужчин

По данным статистики, мужчины в России живут меньше женщин
Многие мужчины не любят обращаться к врачам, предпочитая избавляться от болезней самостоятельно pxhere.com
Многие мужчины не любят обращаться к врачам, предпочитая избавляться от болезней самостоятельно
Фото: Фото: pxhere.com
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мужчины реже обращаются к врачам и живут меньше, чем женщины. Поэтому здоровье представителей сильного пола нуждается в охране, считают в Государственной думе.

По инициативе главы комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Леонова в России может начать действовать программа, оберегающая мужское здоровье. Он отмечает, что мужчины обычно отказываются от диспансеризации и врачебной помощи. Да и живут в среднем на 10 лет меньше женщин, о чем говорит статистика.

"Нам стоит очень серьезно задуматься о создании программы по охране здоровья мужчин, потому что без них мы демографическую ситуацию не выправим никак. Ну и, конечно, женщины — наше все", — цитирует Леонова RT. 

При этом депутат считает, что претворять в жизнь такую программу могло бы не только государство. Данные Росстата показывают, что в 2022 году количество мужчин, пренебрегающих здоровым образом жизни, увеличилось на 15 % по сравнению с 40 % в 2021 году. 

Женщины же, напротив, стали больше заниматься здоровьем. Доля таких россиянок выросла до 71 %. В 2020 году таких женщин было 63 %, передает данные Росстата "РБК".

231617
32
24