Этап Чемпионата по ледовым автогонкам прошел в Амурской области

Фоторепортажи

Общество

19.02.2024

3-й этап Чемпионата по ледовым автогонкам на кубок Ассоциации технических видов спорта Амурской области прошёл на льду Чигиринского водохранилища. Соревнования стали частью тренировки для пилотов из Благовещенска и Свободного к Международным российско-китайским зимним играм на реке Амур, сообщает ИА PriamurMedia со ссылкой на Министерство по физической культуре и спорту Амурской области.

Соревнования собрали 12 автогонщиков. Каждый проехал по четырем дистанциям. Старты были совместные, учитывалось не время прохождения, а финиш. За первое место пилот получал 4 балла, за второе 3 очка, за третье — 2. Победителя определяли по сумме баллов в четырёх заездах с разными соперниками.

В личном зачёте тройка призёров состояла из гонщиков областного центра. На высшую ступень пьедестала поднялся Иван Прасков, на втором месте — Григорий Чурин, бронзовую медаль завоевал Виктор Козлов.

В командном зачёте победила "Команда 101", серебро у "Мотор ДОСААФ", 3-я позиция у команды "Натиск льда".

На следующих выходных гонщики продемонстрируют мастерство на границе России и Китая в рамках Международных зимних игр.