Ворох медалей завоевали юные благовещенские пловцы на всероссийских соревнованиях в Пензе

Амурчанка Кристина Афанасенко на турнире получила звание кандидата в мастера спорта

4 октября 2022. Призовые места со всероссийского турнира привезли юные благовещенцы. С 30-го сентября по 2-ое октября за первенство в плавании на соревнованиях "Лига Поволжья" (6+) боролась команда Детской юношеской спортивной школы №1 (бассейн "Надежда"). Всего для участия в состязаниях в Пензу прибыло 44 команды со всей страны, сообщили ИА PriamurMedia в администрации Благовещенска.

Семен Харитонов взял золото на дистанции 100 метров вольным стилем и два серебра. Одно за прохождение 50 метров вольным стилем, другое за комплексное плавание на 100 метров.

Дамир Даминов завоевал две серебряные медали, преодолев 50 и 100 метров на спине.

Иван Куницын принес второе место, пройдя баттерфляем 50 метрах.

Мария Русакова заработала две бронзы на 50 и 200 метров брассом.